Должны ли мне пересчитать коммунальные услуги за газ?

добрый Вечер. У меня мама умерла ,а за газ приходило на 2 чел. целый год пока я оформлял документы.Должны ли мне пересчитать ком услуги?

, Дмитрий, г. Владимир
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Напишите заявление в УК, приложите копию свидетельства о смерти, просите сделать перерасчет. Если договор поставки был заключен на вашу мать, тогда нужно будет его переоформить на вас. При этом предоставьте копию выписки из ЕГРН либо копию свидетельства о праве на наследство, копию свидетельства о смерти матери. Будет ли перерасчет или нет, это решит сама УК или поставщик. Если не согласитесь с его решением, можно обжаловать в суд

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Я квартиру уже оформил на себя ,да договор был оформлен на мать ,Но мне не хотят переращет делать за срок когда я оформлял документы т.е меня заставляют платить за человека которого нет Законно это все ?

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Срок прошел год .да свидетельство о смерти дал им