Как вернуть 13% при покупке недвижимости?
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста квартиру купила в 2015 году в феврале . Я собственник . С 2014 года по 2017 год находилась в декрете . Как мне объяснили , что я не заработала ещё 13 % чтобы государство мне его отдало . Так ли это ? Когда я смогу получить свои 13% ?
, Анастасия, г. Новый Уренгой
Кирилл Черепанов
Вычет можно получить со всех доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%.
Если Вы в 2017 г. вышли на работу и получали зарплату, соответственно работодатель отчислял налог, то в 2018 г. можете подать декларацию 3НДФЛ на налоговый вычет