Что нужно для получения подъемных молодому специалисту?
В школе не дают подъемные молодому специалисту, опираясь на недостаток финансирования-отказывают второй год. Что делать?
, Анастасия, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия.
Если в вашем регионе действует нормативный акт, которым установлены выплаты молодым специалистом, то ссылки вашего работодателя на
недостаток финансирования-
Анастасия
не имеют правового значения. Вы можете обратиться в суд за взысканием соответствующей суммы. Однако, вам необходимо получить письменный отказ в выплате, иметь копию заявления о выплате с отметкой о вручении работодателю, трудовой договор и т.п. документы для подтверждения вашей позиции в суде.
Жалобу параллельно можете направить в государственную инспекцию труда и прокуратуру.