Установление права собственности в порядке наследования

Открылось наследство от мужа в виде гаража, но право собственности не оформлено.

Теперь необходимо признавать в судебном порядке.

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и включении указанного имущества в наследственную массу после ее смерти, признании права собственности на гараж за ней в порядке наследования. Или я за умершим я не могу признать право собственности?

, Екатерина, г. Киселевск
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Собирайте документы и обращайтесь в суд. В любом случае вам потребуется помощь юриста.  Чтобы составить исковое заявление. И чтобы определить какой иск подавать необходимо посмотреть какие документы на гараж есть. Есть ли свидетельство о праве собственности на землю под гаражом. Или земля в аренде. Если документов на землю нет, то и права собственности на гараж вы не сможете оформить, так как он будет считаться самовольной подстройкой.