Как провести внесение денег через банкомат?
Здравствуйте. ИП на УСН 6%, оказание услуг, платят на р/с, касс нет. Расчетный счет в сбербанке и корпоративная карта, выпущенная к ней. Через нее снимаю наличность. В декабре 2017 г. внес 500 руб. через банкомат, чтобы р/с не обнулился. Внес неправильно, как обычно вносят деньги физлица на свою карту. Хотя там был пункт "Самоинкассация" (правильный вариант).
Теперь вопрос к экспертам. Что делать при подаче декларации ИП? Не учитывать эти 500 руб. (будто бы самоинкассация). Или же учитывать (как тогда объяснить происхождение этих денег?)
Скрин платежка из Сбербанка https://www.dropbox.com/s/4pd9k39hpiy0l9l/vipiska-del.jpg
, Радул, г. Уфа
Здравствуйте, совпадает.
Значит, проблем с налоговой у вас не будет, если вы предъявите банковский ордер в случае проверки со стороны ИФНС. ФИО получателя и отправителя идентичны, значит операцию можно рассматривать, как внесение собственных денежных средств на расчетный счет ИП.