Как отказаться от пени за отопление в многоквартирном доме?

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли отказаться от пени за отопления.дело в том что долг образовался как я думаю не справедливо .многоквартирный дом в котором я проживал был признан не пригодным .после этого мной были расторгнуты договора по оказанию таких услуг как водоснабжения,газификация и электроэнергия.отопления отключить не удалось на данный момент образовался долг и пени .можно ли выплатить долг по руструктуризации а от пеней отказаться?

, иван, г. Советский
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Иван! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать, проживали ли Вы в данном доме и пользовались коммунальными услугами, после того как дом признали непригодным для проживания и расторжения договоров на оказание этих услуг. Если Вы там не проживали, то можете не оплачивать. Или у Вас есть решение о взыскание данной суммы?