Налоговый платеж с дохода свыше 300 тысяч рублей

Добрый день.Я ИП на патенте.Хочу уточнить 1% платеж с дохода свыше 300 тыс. рублей.Мне не совсем понятно например если мой доход за год будет 1104086 при денежном выражении потенциально возможного к получению годового дохода 1104086.

Должна ли я заплатить налог 1%

, Надежда, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, потенциально возможный к получению доход при ПСН у вас составляет 1104086 руб. или это фактический доход? С какой суммы вы уплачивали налог?

Надежда
Клиент, г. Киров

Мой потенциальный доход 1104086. Я пока ничего не платила. Я хочу уточнить т.к. немного сомневаюсь. Например если бы у меня был фактич.доход 1000000 млн. то надо ли платить 1%?

Мой потенциальный доход 1104086

Надежда

Значит, 1% на ОПС составит 8041 руб.

Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок определения величины дохода, из которого исчисляется 1% для расчета взносов, у ИП, применяющих патентную систему налогообложения,  определяется исходя из потенциально возможного к получению дохода

Таким образом, если у вас потенциально возможный доход будет составлять свыше 300 тысяч рублей, вы должны будете заплатить 1% с суммы превышения.

Надежда
Клиент, г. Киров

Добрый день.Я так поняла если доход будет 1134086 то мне платить не надо? или надо?