Как выписать родственника инвалида из психиатрической больницы?
Здравствуйте!
Дееспособного инвалида 1 группы (шизофрения) забрали в психиатрическую больницу и отказываются выписывать. Хотят лишить ее дееспособности и перевести в интернат без согласия родственников. Родственники имеются: родная сестра 81 год, племянница и сын племянницы. Неоднократно подавались заявления о выписке больной, но ответа от врачей ни разу не получили.
Больная проживает одна в не приватизированной квартире. Сама ходит в магазин и себя обслуживает. Правомерны ли действия медицинского персонала? Как выписать родственницу из больницы?