Есть ли какие-то варианты уменьшить кредит?
Во время выплаты кредита получила инвалидность 1 группы, а изначально, брав кредит, отказалась от страховки. Есть ли какие то варианты уменьшить кредит?
, Ольгаа, г. Тайшет
Игорь Морозов
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в банк с целью ознакомления с имеющимися у них программами реструктуризации долговых обязательств, такой порядок предусмотрен во многих кредитных организациях и банках. По общему же правилу согласно гражданскому законодательству кредит погашается в соответствии с правилами, на которых предоставлялись заемные средства, то есть в сроки и с процентами, предусмотренными договором.