Возьмут ли меня в военное училище,если есть татуировка под ключицей?

Есть татуировка под ключицей, в длину 10см в ширину всего 5, будет ли эта татуировка мешать поступлению в военное училище?

, Сергей, г. Ахтубинск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральным законодательством не ограничено право человека на нанесение изображений на свое тело, каждый человек может носить на себе любые изображения. Действительно на практике в серьезных учебных заведениях правоохранительного и военного толка к таким моментам относят настороженно, поэтому перед поступлением в ВУЗ и сдачей экзаменов рекомендую ознакомиться с правилами приема в учебное заведение и поведения в нем. Желаю удачи!