Возможно ли перенести суд по месту жительства?

Возможно ли перенести суд по месту жительства?По лишению прав при отказе от прохождение мед освидетельствования.

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте.

Да, можете, для чего Вам стоит заявить ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту Вашего жительства

Статья 29.5. КоАП РФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. При этом в указанной норме не закрепляется обязанность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приводить доводы об уважительности причин, по которым оно ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства. Произвольный отказ в удовлетворении соответствующего ходатайства не допускается.

Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении либо факсом с досылом почтой или же непосредственно сами отвозите и сдаете в канцелярию.

Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Да можно. Ходатайствуйте в суде или направьте в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства

Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Владимир! Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Однако, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Таким образом, Вам необходимо направить в адрес суда письменное ходатайство о передаче дела на рассмотрения в суд по месту Вашего жительства.