Какие нужны документы для получения свидетельства о рождении ребёнка?
Здравствуйте, какие нужны документы для получения свидетельства о рождении ребёнка, если муж в армии, паспорта его разумеется у меня нет? Мы состоим в браке.
, Дарья, г. Череповец
Юлия Николаева
Добрый день,
Перечень документов:
- Паспорта обоих родителей. Если один из них отсутствует, то паспорт одного родителя.
- Родителям, состоящим в браке, необходимо принести свидетельство о заключении брака.
- Справка из родильного дома или документ, удостоверяющий рождение малыша. Документ может предоставить иное медицинское учреждение, где были приняты роды. Также такими полномочиями наделен имеющий частную практику врач, помогающий при родах.