Могу ли я в одностороннем порядке приватизировать часть своего земельного участка?
Купил 1/2долю жилого дома.земля не приватизирована.могу ли я в односторонем порядке приватизировать часть своего земельного участка
Я полагаю, Вам необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом в отдел приватизации и уточнить информацию, а также пакет необходимых документов. К сожалению, не все категории земель возможно приватизировать
Здравствуйте, Сефер! В одностороннем порядке при общей долевой собственности на жилой дом, приватизация земельного участка не предусмотрена. Потребуется также заявление второго собственника (всех собственников).
По общему правилу собственники ½ доли в праве общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, расположенный на земельном участке, имеют право на приобретение этого земельного участка в общую долевую собственность совместно с собственником второй половины дома за плату.