Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли получить отсрочку от армии повторно?
Учусь в вузе на первом курсе на платной основе, право отсрочки уже использовал. Хочу перепоступать на бюджет по результатам ЕГЭ(собираюсь повторно сдавать). Будет ли у меня право получения отсрочки от армии еще раз? На момент поступления мне не было 18 лет (т.е. отсрочку по школе не получал).
Согласно действующего законодательства, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: по программам бакалавриата, специалитета, либо магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по соответствующим программам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
, вопрос №4967341, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая отказала от медэкспертиза от наркотика) ранее не судима, хороший Характеристика, я мат одиночка сын 11-лет дочка всего 6 месяцев
За моральный ущерб 2500000 траченных расход 208000 тысяч в этом спрашивает у судьи наказывает строго
, вопрос №4965841, Камола, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая отказала от медэкспертиза от наркотика) ранее не судима, хороший Характеристика, я мат одиночка сын 11-лет дочка всего 6 месяцев
За моральный ущерб 2500000 траченных расход 208000 тысяч в этом спрашивает у судьи наказывает строго
, вопрос №4965842, Камола, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе.
В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет.
Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.