Как лучше - отдать сколько просит пострадавший или судиться?

В ДТП у пострадавшего пострадало переднее калесо он просил 15 тыс. Но через 2 недели сделал экспертизу независимую сумма составила 108 тыс. Без суда просить 40 тыс. Как лучше поступить в суд выгодней или отдать 40?

, Сергей, г. Новосибирск
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте!

Сразу возникает вопроса — а что с ОСАГО?

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Почему обращаются к Вам? Сумма не большая. По крайней мере в 400 т.р. укладывается

Отправьте их в страховую компанию, в которой застрахована Ваша ответственность по ОСАГО

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Подскажите был ли оформлен полис ОСАГО в момент ДТП?

Уведомляли ли Вас о проведении экспертизы?