Что грозит за отстранение от работы по состоянию здоровья?

меня отстранили от работы после прохождения заводской мед комисии при заводе КПД какие нужны документы чтобы востановится на прежнее место работы мне предоставили на выбор 20 мест но оклады в 3 раза меньше моего среднего зароботка в месяц

, виктор, рп. Голышманово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Если по состоянию здоровья вы не можете быть допущены к работе, которую вы раньше выполняли, то восстановиться на работе не получится даже путем подачи иска в суд. Работодатель не вправе вас допустить к работе, если есть медицинское заключение, которым вы признаны негодным к ранее выполняемой работе.

Если вы не согласны с медицинским заключением, которым вы признаны негодным к выполняемой работе, вы можете обжаловать именно само медицинское заключение.