8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата труда, расчет при увольнении

По трудовому договору оплата труда складывалась из оклада и 100 (сто) % премии к окладу согласно Положению о премировании. При увольнении расчет произведен только по окладу. В каких случаях это правомерно, учитывая, что с Положением о премировании я не была ознакомлена.

, Марина Минаева, г. Брянск

Юристу тоже сложно ответить не ознакомившись с документами.

вполне возможно, что выплата премии производится на основании трудового договора и положения о премировании при наличии определенных условий.

Затребуйте у бывшего работодателя копии трудового договора и положения о премировании (если у Вас этого нет), посоветуйтесь с юристом.

Если посчитаете. что Ваши права нарушены — обращайтесь в суд.

Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 140 ТК РФ%

При
прекращении трудового договоравыплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя
, производится в день увольнения работника
.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете. В
случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму.

Ознакомьтесь с локальными актами, и в случае нарушения со стороны работодателя, обращайтесь в суд, в соответствии со ст. 392 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
, вопрос №4858340, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
Здравствуйте. Мне 59 лет. С 2004 года пенсионер МВД. Имею звания ветерана труда. При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
, вопрос №4858202, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ус читель труда поставил двойку ученику за несоблюдение правил техники безопасности
Ус читель труда поставил двойку ученику за несоблюдение правил техники безопасности. Правомерно ли это?
, вопрос №4857466, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с женой ветераны труда получаем 50% скидку за оплату квартиры
Мы с женой ветераны труда получаем 50% скидку за оплату квартиры. После прописки сына мы не потеряем скидку
, вопрос №4857317, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2013