Выдача кредита сотрудником банка без клиента
Здравствуйте! Если банковский сотрудник оформил кредит без участия созаемщика, предварительно подписав сам анкету вместо созаемщика. И после одобрения кредита, при выдаче кредита, в кредитную документацию не включил созаемщика. Но в по программе кредит идёт с созаемщиком. Что будет сотруднику который допустил ошибку, какое наказание?
, Нина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Здравствуйте Нина!
Данного сотрудника могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
Скажите пожалуйста, а уголовное дело по отношению сотрудника будет открыто, так как он получается нарушил должностную инструкцию?
Тут надо смотреть на умысел сотрудника, автоматически дело заведено не будет.