Будет ли утрачено ВНЖ,если человек уехал на срок более 6 месяцев?

Добрый день!

Если я правильно понимаю, ВНЖ может быть утрачено, если человек уехал на срок более 6 месяцев. Чтобы не потерять ВНЖ, достаточно ли будет, если я буду приезжать каждые полгода хотя бы на несколько недель?

Заранее благодарю,

Надежда.

, Надежда, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, этого будет недостаточно. Смотрите, чтобы в обще сложности Вы находились в РФ более чем 6 месяцев. Тогда Вас точно не лишат вида на жительство в РФ. Вам ежегодно надо будет отчитываться и указывать все даты выездов и въездов.