Как избежать штрафа за непредоставление формы статистической отчетности о перемещении товара в ФТС?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно и без штрафа выйти из следующей ситуации? Продали товар в Беларусь. Не сдали статистическую форму учета перемещения товара в ФТС. Получили письмо из ФТС о том, что формы в таможенный орган представлены не были. Сделали формы и отправили. Затем получили снова письмо о нарушении сроков подачи формы. Подали форму статистической отчетности в ФТС РФ не в срок. Что делать? Таможня просит дать письменный ответ о причине просрочки подачи стат.формы.