Риелтор взял на хранение задаток продавца по акту приема-передачи, как его вернуть?
При подписании предварительного договора я как продавец квартиры получила задаток от покупателя и передала на хранение риэлтер. В акте написано назад задаток я могу получить по заявлени. Законно ли действовал риэлтер и куда мне обращаться чтобы вернуть задаток мне до сделки по продаже квартиры
, Людмила, г. Мурманск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Законно ли действовал риэлтер и куда мне обращаться чтобы вернуть задаток мне до сделки по продаже квартиры
Законно, если данная процедура была произведена не под угрозами и принуждением.
Если у Вас в акте закреплено, что Вы имеете право потребовать возврат задатка, просто обратитесь с заявлением в агентство, пусть на Вашем экземпляре заявления агентство поставит входящий номер.
Для более подробного анализа ситуации, необходимо видеть документы, которые Вы подписывали.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна