Может ли работник МЧС подрабатывать продавцом на торговой точке?

Здравствуйте ! Если я , являясь сотрудником МЧС (пожарным), периодически подменяю свою больную пожилую маму (ИП) на торговой точке в качестве продавца - чем мне это может грозить ?

, Юрий, г. Челябинск
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

С июля 2017г. сотрудникам МЧС официально запрещено совмещать обязанности и работать как по внешнему, так и по внутреннему совместительству.