8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли начинать платить по штрафу после осуждения?

Здравствуйте. Такой вопрос. В 2009 году осудили меня на 2 года условно за соучастие в угоне и выписали штраф в размере 83000. После года отметки и явки судимость сняли, а штраф остался. Платить не мог так как на время погашения судимости было всего лишь 17 лет. И в течении этого срока с 2009 года по 2018 не заплатил ни копейки. Писем не присылали , не звонили. Как быть подскажите? Дадут срок или всё ещё можно начать платить ?

, Владимир, г. Саратов

Добрый вечер, Владимир. Если штраф был назначен в качестве дополнительного наказания, то заменить на другой вид наказания в соответствии со ст. 46 УК РФ Вам его не могут.

Согласно ч. 3 ст. 32 УИК РФ в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, до 13 лет сын проживал с матерью, я платил алименты. После алименты она отозвала, сын переехал жить ко мне
Здравствуйте, до 13 лет сын проживал с матерью, я платил алименты. После алименты она отозвала, сын переехал жить ко мне в другой город где и обучается в колледже за который я плачу. Мать не оказывает никакой помощи. Нужно ли мне устанавливать место жительства ребёнка, чтобы подать на алименты, и надо ли прежний приказ об алиментах на меня отменять?
, вопрос №4967913, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли? 25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
, вопрос №4966277, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2018