Что делать, если отец не разрешает вывезти сына за границу?

Здравствуйте,у моей сестры сложилась такая ситуация,что её муж начал изменять. Он над ней:издевается,избивает,унижает и много еще чего. Так как его поведение говорит о том,что он психически не уравновешенный человек,пригрозил ей,если она попытается увезти ребёнка,то он её убьёт,или взорвёт дом вместе с детьми. Она хочет переехать к нам жить вместе с детьми,но она на данный момент проживает в Украине,а хочет приехать жить Крым,это получается,что хочет вывезти ребёнка за границу. Что можно сделать такое,чтоб можно было вывезти детей и сестру в Крым,без разрешения отца,так как нету возможности поехать туда забрать её от туда. Просто,она так долго не выдержит унижения и избивания,и принуждению к сексу(назовём изнасилованию).

Помогите пожалуйста,как можно разрешить эту проблему быстро,чтоб она смогла жить с детьми и с нами.

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

лишить через суд такого папашу родительских прав. и потом уже ни на что никакого его согласия не нужно будет

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Сестра просто хочет уехать от туда побыстрее,она постоянно находится в страхе и панике.А если через суд или полицию решать проблему такую,то она себе же и хуже будет делать. Я как по её словам понял,что человек не уравновешенный ,что может с ней сделать пока будет длится суд или расследования полиции.

Я хотел бы узнать,есть возможность вывести ребёнка за границу без согласия отца?

сочувствую, но одного хотения уехать мало. это же не из одной деревни в другую. государственная граница пересекается. по украинским законам только с согласия обеих родителей выезд детей разрешен.

Как то может попытаться скрыться от него, уехать подальше.  Сменить место жительства и ждать совершеннолетия ребенка.Подозреваю, что это очень проблемно. Но если отец не лишен родительских прав, не признан недееспособным, не осужден к отбыванию угол. наказания, то у него все законные права на своих детей. как вы закон переплюнете? только нелегально вывозить? тут уж не знаю. Л