8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ в предоставлении выходного пособия?

Здравствуйте. Я являюсь офицером органов военной прокуратуры, имею выслугу более 20 календарных лет, уволен по нук. Увольнение обжаловал в суд (сейчас уже в апелляцию) . Руководство отказало мне в выплате выходного пособия по фз " о прокуратуре рф". Обжаловал их отказ в суд. Однако суд приостановил производство по делу обосновав это тем, что я обжаловал приказ об увольнении и решение еще не вступило в законную силу, а также что я не исключен еще из списков части. При этом согласно закону военнослужащему должны быть произведены все расчеты и выплаты до исключения из списков части. Правомерно ли поступил суд преостанрвив производство по делу? Спасибо.

Показать полностью
, михаил, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Михаил!

Суд приостановил дело правомерно. ВЫ обжаловали приказ об увольнении. Если Ваше требование будет удовлетворено, то и выходное пособие, которое выплачивается при увольнении, не положено. Вас должны восстановить на службе. Это взаимозависимые дела. Нужно ждать, когда будет рассмотрено дело об увольнении.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

 
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли использовать тексты, взятые из иностранных СМИ, библиографических книг (некоторые изданы 50-60 лет назад)
Создаю учебное пособие по обучению иностранному языку. Правомерно ли использовать тексты, взятые из иностранных СМИ, библиографических книг (некоторые изданы 50-60 лет назад). Тексты перерабатываю, изменяю, составляю упражнения.
, вопрос №4975599, Артем Березин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
Здравствуйте! Собственники квартиры дали согласие через портал госуслуги на регистрацию физического лица, но при посещения овм МВД сказали явка собственников обязательна и не поставили штамп о регистрации. Согласно Приказу МВД России от 6 августа 2025 года №553 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», личная явка собственников жилья для регистрации нового жильца не является обязательной. Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
, вопрос №4975239, Джаф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пришёл отказ в едином пособии, супруг не работал официально пол года, 3 месяца официально работает, общий
Здравствуйте! Пришёл отказ в едином пособии, супруг не работал официально пол года, 3 месяца официально работает, общий доход выходит 8 МРОТ, я в декрете! Пишут нет дохода трудоспособного члена семьи! Что делать?
, вопрос №4973744, Ксения, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получила отказ в назначении пособия на детей, под предлогом сто у мужа якобы не хватает доходов за указа
Здравствуйте, я получила отказ в назначении пособия на детей, под предлогом сто у мужа якобы не хватает доходов за указанный период, но по нашим сведениям их хватает, сведения из приложения мой налог, в сфр их почему тоне берут в расчёт, говорят что их сведения из налоговой, но наши то тоже из налоговой, и почему они разные? Долгов по налогам нет. По нашим справкам доходов хватает а по их нет.
, вопрос №4973253, Наталья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
Добрый день! Мы имеем участок категория земель - земли сельхоз назначения, ВРИ - для строительства, ведения дачного хозяйства(СХ2). Участок поставлен на кадастровый учет. На участке стоит садовый дом. При регистрации садового дома был получен отказ т.к. нет адреса у объекта. При обращении в администрацию о присвоении адреса был получен отказ. Основание пп.г) п 40. Пишут, что согласно п.8 ФЗ 217 территория садоводства- это территория, представляющая собой элемент планировочной структуры и в силу ч.3 ст 4.1 местоположение границ определяется проектом межевания территории, который вместе с проектом планировки территории утверждается на общем собрании товарищества, следовательно на наш участок документация по планировке территории отсутствует. Но у нас нет никакого товарищества, а земли вокруг нашего участка выведены в другую категорию. Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
, вопрос №4972604, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2018