Как можно избавиться от долгов по ИП, которое своевременно не было закрыто полностью?
Больше 10 лет назад было открыто ИП. Оно не заработало и я решила его закрыть. Обратилась в одну из фирм которые предлагают подобные услуги и забыла про это. Одновременно сменила адрес проживания и думала все это время что все хорошо. Год назад, решив оформить загранпаспорт, зашла на госуслуги и была в шоке. Висят долги более 300 тыс. Побежала закрыла до конца ип но видимо уже поздно. Долги так и висят, за границу не выпускают. А я даже не успела попользоваться этим так называемым сервисом. Не пойму за что я должна теперь платить такие деньги. Как можно избавиться от долгов?
200 по налогам и 150 по страховым.
По налогам ИП ваш долг не спишут, если он в пределах 3-х летней давности.
Если вы не вели деятельность и не сдавали налоговую отчетность и долг по взносам возник до 2017 года, то эту задолженность с вас могут списать.