Нужно ли вносить изменения в план закупок и план-график при изменении тарифов по контрактам?
Что делать с планом закупок и планом-графиком, когда тариф, и следовательно НМЦК контракта, заключенного по п.1,8,29 ч.1 ст.93, увеличится. Вносить изменения, а через 10 дней дополнительное соглашение?
, Евгения, г. Таштагол
Максим Макаров
Добрый вечер! Все верно.
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании статья 95. Изменение, расторжение контракта
ч. 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
пп. 5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.