Могу ли я по своей прописке подать иск о взыскании неустойки по алиментам?
могу ли я по своей прописке подать иск о взыскании неустойки по алиментам ,дочери 9 лет,бывший муж имеет сельскую прописку Неклиновского района,Если да могут ли в Таганрогском суде мне отказать
, Татьяна, г. Москва
Артем Щербаков
Добрый день, Татьяна)
могу ли я по своей прописке подать
Можете, руководствуясь частью 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса, т.к. неустойка и алименты взаимосвязаны.
При этом, надо учитывать, что если размер исковых требований не превышает 50000 т.р., исковое заявление необходимо подавать мировому судье.