Нужно ли платить налог при дарении доли квартиры супруге?
Если бывший муж напишет на меня дарственную, на свою долю в квартире,будет ли он платить налог, в собственности менее 3 лет.
, Алсу, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алсу!
При дарении налог обычно платит не даритель (муж), а одаряемый (жена). Но так как сделка будет совершена между членами семьи (супруг — супруга), одаряемый (жена) налог платить не должна. Договор составляет нотариусу (это обязательное условие)