8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать вопрос о задолженности перед Сбербанком?

Здравствуйте,был взят потреб.кредит 150 тыс.5 лет назад,около 2-х лет платила,но потом развелась с мужем и уехала в др.обл с 2-мя несов.детьми,уже 3 года не плачу кредит,т.к одна воспитываю 2-х детей и плачу за съёмное жильё.приставы все равно звонят,требуют оплатить большой суммой,а я не в состоянии,что делать.я бы платила,но малыми частями.как быть?

, Наталия, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

Не совсем понятно все таки кто требует деньги приставы или коллекторы. Так как в последнем случае вообще можете не вступать с ними в дискуссии.

Если же есть судебное решение и работают судебные приставы (хотя первый раз слышу, чтобы они обзванивали), то пишите заявление на рассрочку.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу погрузится в мир законов в IT сфере можете подсказать, какие статьи или документы урегулируют это
Хочу погрузится в мир законов в IT сфере можете подсказать, какие статьи или документы урегулируют это
, вопрос №4969502, Denis, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как дальше диалог вести не понятно
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке. В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля Итого: 72.744 Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация: 1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы. 2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости 3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
, вопрос №4969402, Илья Анатольевич, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы
Прошу МФО предоставить льготный период в соответствии с трудной жизненной ситуацией. По этим же документам, мне уже оформляли льготный период. Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы. А проценты начисляются, как-то урегулировать вопрос не желают.
, вопрос №4966698, Диана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником, но прописан в квартире мамы, в Сбербанке
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником,но прописан в квартире мамы,в Сбербанке в личном кабинете стали приходить квитанции по коммунальным платежам,а потом уже и сама квартира как такое может быть?
, вопрос №4965201, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018