Как доказать разбой и грабеж, если свидетели изменили показания?
Добрый день, меня ограбили и избили. Сняли с руки золотое кольцо и забрали сотовый телефон. Нападавших поймали и отвезли в отдел полиции. Но сотрудники полиции не хотели разбираться и оформили все по 158 статье, объяснив, что так будет проще, и пр писали, что это просто была обоюдная драка, и в ходе драки с меня ''якобы" слетело золотое кольцо и выпал из рук сотовый телефон. Через некоторое время, мы пошли к очередному следователю( т.к. следователи постоянно менялись почему то) дали другие показания. Следователь вела себя не корректно и делала все, что бы нас запутать. Очень трудно было с ней работать. Она опрашивала моих свидетелей, и после этого мои свидетели,( которые видели, что на меня напали.) стали давать не понятные показания) вообщем подтвердили лишь факт драки. В итоге мне сказали, что факт грабежа не доказан. О том, что в суд передали дело по ст. 158 я узнала, только в судебном заседании. Для меня это был шок. Подскажите, как мне доказать теперь, что это был разбой и грабёж, если на моей стороне нет свидетелей? Можно ли, что то теперь делать?
Сотрудники полиции общались со мной,опрашивали меня, я сказала, что было.Там очень долго нас держали,что то решали.,но в итоге сказали, что нужно соглашаться с ними и все подписать, а замен на это нападавшие вернули бы мне деньги за сотовый телефон и моральный ущерб. Я была вся в крови от побоев, кружилась голова. В тот момент я не могла грамотно рассуждать, мне пришлось подписать факт кражи.Один из нападавших написал мне две расписки. Одна на оплату сотового тел. Другая на возмещение морального ущерба в сумме 15000р.Но по факту вернули только оплату за телефон. А кольцо пошло в вещественные доказательства. И обвиняется только один человек, по 158ст. А остальные не несут никакого наказания.