Какие документы подавать в суд для получения компенсации от поставщика электроэнергии?

Заплатила за электроэнергию на расчетный счет поставщика, компания перестает существовать, расчетный счет арестован. Подача иск в арбитраж, принли к рассмотрению. Хочу возместить расходы за адвоката и рассчитать пени за эоектроэнергию. Какие документы нетбходимо подать и в процессе или после судебного разбирательства?

, Наталья, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Уточнённые письменные исковые требования Вам необходимо подать в ближайшее судебное заседание. В данных требованиях Вы производить расчёт пени, обосновываете почему именно такой расчёт необходимо применять в Вашем случае, а также  требуете возмещения судебных расходов в виде стоимости услуг адвоката и прилагаете копии документов, подтверждающих, что понесли эти расходы, оригиналы представите в ходе судебного заседания, суд сам вправе их для процесса заверить.

С уважением, Александра.

Наталья
Клиент, г. Москва

Иск уже принят к рассмотрению, и мне посоветовал юрист подать ходатайство об увеличении исковых требований, в нем указать траты на адвоката. А как обьединить траты на услуги адвоката и пени за просрочку по электроэнергии в одно ходатайство? И как вообще рассчитываются пени за просрочку.