Какой порядок предоставления военнослужащему времени на проезд в основном отпуске?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста с применением нормативно-правового акта, действительно ли время на проезд в период основного отпуска предоставляется только в том случае, если я беру ВПД??
Отпуск разбит на 2 части. ВПД планирую взять во 2-й части. А время на проезд в 1-й.
Время для проезда к месту проведения отпуска и обратно предоставляется один раз в год.
Положение о порядке прохождения военной службы:
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Здравствуйте. Я работаю санитаркой в операционном блоке хирургического отделения с сентября 1994 года по настоящее время октябрь 2024 год. Какие я имею привилегии для выхода на
досрочную пенсию . что высчитывается при расчете стажа( декретный отпуск по уходу за ребёнком, отпуск, лист нетрудоспособности).
Здравствуйте. Купила квартиру на торгах по банкротству гражданина. Ресурсоснабжающая компания не встает в реестр требований кредиторов и выставляет его задолженность в размере 30 000 мне. Должник оплачивал по нормативу потребление электроэнергии с 2019г. Ресурсоснабжающая компания АТОМЭНЕРГОСБЫТ не проверяла его счетчик (индивидуальный прибор учета) с 2019г. по факту отнеслась халатно к своим обязанностям, и только после того как я стала собственником, они пошли и проверили. Обнаружив, что у него превышение фактических показаний над нормативом - отключили свет, когда уже я была собственником ка 9 мес. Я там не жила, свет не расходовала.
Они не открывают мне новый лицевой счет, а только переоформили старый на меня, что незаконно, потому что я писала заявление именно на открытие нового!.
Их довод - поскольку я не ОБРАТИЛАСЬ К НИМ ЗА ОТКРЫТИЕМ НОВОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ, ПОЭТОМУ И ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА ТЕПЕРЬ МОИ. Уверена , что их поведение незаконно, поскольку согласно в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, исполнители коммунальных услуг (управляющие организации, жилищные объединения (ТСЖ, ЖСК) или ресурсоснабжающие организации) обязаны не реже одного раза в полгода осуществлять снятие показаний и проверку состояния индивидуальных приборов учета.
Также в указанном ПП РФ № 354, зафиксирована обязанность исполнителя коммунальных услуг не только принимать показания счетчиков, но и уведомлять потребителей о сроках и порядке снятия ими показаний ИПУ и передачи сведений исполнителю (пп. «ж, з» п. 31 ПП РФ № 354).
Задолженность предыдущего владельца перед Атомэнергосбытом представляет собой текущую задолженность, относящуюся к четвертой очереди – требованиям по эксплуатационным платежам, договорам энергоснабжения и прочим аналогичным обязательствам, что предусмотрено статьей 134, пункт 2 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ (в редакции от 8 августа 2024 года) "О несостоятельности (банкротстве)" с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 8 сентября 2024 года.
Они должны были проверять его приборы учета 1 раз в 6 месяцев, но это не делали. Теперь пытаются на меня повесить свои промахи в работе грубо нарушая мои права.
Подскажите как быть. Правы ли они, что не открыли мне новый лицевой счет без задолженности.
Здравствуйте! Мне необходимо переквалифицировать деяние с ч.1 ст.228 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ на ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мне советуют прекратить уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, в связи с отстутствием состава преступления, но данное дело является «основным» делом и по двум эпизодам ему присвоен единый номер уголовного дела, а также сроки следствия исчисляются именно по «основному» делу, ответственность за совершение преступления по которому предусмотрена ч.1 ст.228 УК РФ. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно это сделать? Какое именно постановление необходимо вынести в подобном случае? Как именно будут далее исчисляться сроки и какой номер уголовного дела будет в итоге?
Какой порядок оформления квартиры в собственность,которую оставила по наследству мать(сын и дочь наследники).Квартира кооперативная(свидетельство о собственности не оформлено ).мы взяли справку о выплаченном пае,но она на старую фамилию матери,поэтому мы взяли свидетельство о браке в загсе,но там оказалась ошибка в имени матери.Подскажите пожалуйста,какие действия дальше?В загсе отказали в смене имени
Учусь в колледже на 3 курсе, всего курсов 4. Хочу взять академический отпуск в связи с тем, что учёба мешает работе. Во время академического отпуска хочу подготовиться к ЕГЭ, сдать и поступить в ВУЗ, там на военную кафедру чтобы не служить по призыву. ВУЗ не того направления на котором я обучаюсь. Получается обучение в колледже я не закончу и во время академа сдам ЕГЭ и поступлю в ВУЗ. Насколько уважительна моя причина взятия академического отпуска в колледже и сохранится ли у меня отсрочка от армии во время академа и в период поступления и обучения в ВУЗе