Возможно ли получение ГЖС вдовой пенсионера?
Здравствуйте, мой отец и мать состояли в браке. Состав семьи два человека ( он и она), стояли на очередь на получение ГЖС . отец недавно умер. Вопрос в том, может ли мать получить сертификат как вдова? Какие для этого нужны документы или заявления? Сохранится ли очередь ? Нет ли возможности на первоочередное получение ГЖС? Сохранятся ли за ней льготы, которые полагались моему отцу(50% оплаты ЖКУ , право на санаторно- курортное лечение), отец вышел на пенсию с органов МВД.
Здравствуйте, Анна! Если родители стояли на получение ГЖС в очереди, их никто не имеет права из очереди исключить. Если отец умер, то субсидия буде выделяться на мать. Для отслеживания очереди и обновления документов необходимо обращаться по месту нахождения учетного дела.