Как оформить земельный участок в совместную собственность супругам?
Как оформить земельный участок в совместную собственность супругам, если на настоящий момент он принадлежит одному из них?
И действует налоговые льготы пенсионерам, при совместной собственности на землю ? То есть налоговый вычет в размере 6 соток получит каждый пенсионер из них ( при учете , что общая площадь участка 12 соток)?
, Валентина, г. Москва
В свидетельстве написано, что принадлежит супругу. значит нужно сделать долевую собственность (чтобы разделить участок 12 соток по 6 соток и была возможность пенсионерам воспользоваться льготой?) и если разделить участок на 2 доли по 6 соток, то нужно производить межевание?
Если хотите получать льготу на весь участок, придется пройти все необходимые процедуры.