Какие преимущества имеет арендатор,если между арендатором и арендодателем не был заключен договор?

Какие преимущества в деле имеет арендатор ,если между арендатором и арендодателем не было заключено договора ,но сумма за проживание была выплачена

, Юлия, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

На мой взгляд никаких преимуществ у арендатора в данном случае нет.

Все же лучше заключать договор, где будут отражены условия и срок  проживания в квартире. Передачу денежных средств тоже лучше оформлять распиской и прикладывать к договору. Тогда риски остаться без денег и без права проживания будут сведены к минимуму. В крайнем случае сможете отстоять свои права в суде, предъявив в качестве доказательства договор.