Обязательно ли отрабатывать 3 года после обучения бюджетнику?
Скоро заканчивается мое обучение в среднем специальном учебном заведении. Учитель начальных классов. Я обязан ли я отработать три года, так как являюсь бюджетником? Могу ли я перевестись в другую школу в эти 3 года ?
, Сергей, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отрабатывать не нужно — не установлено положениями
Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации»
перейти можно в любую школу.
Труд свободен (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
С уважением,