В личном кабинете ИП с 1 января автоматически изменился налоговый режим
После Нового Года в личном кабинете ИП автоматически изменился Налоговый режим (с УСН (Упрощенка) на ОРH (Общий режим налогообложения). Уведомление о возможности применения УСН у меня с Августа 2006 года и ничего не изменялось в течении 11.5 лет.
Уведомление о возможности применения УСН у меня с Августа 2006 года и ничего не изменялось в течении 11.5 лет.
Евгений
Здравствуйте
Письменно обращайтесь в фнс — пускай предоставят сведения почему так произошло.
Может быть по какой то причине вы уже не можете на усн находится- оборот превышен например — и поэтому вы потеряли право находится на усн.
Ну а дальше уже думать- обжаловать эти действия в суд например или нет.
Здравствуйте.
Возможно были превышены обороты или иные цифры из нижеперечисленного:
Условия работы на УСН:
-средняя численность работников организации и ИП за налоговый период не должна превышать 100 чел;
-сумма дохода организации и ИП, определенная нарастающим итогом за налоговый период не должна превысить 120 млн. руб.
Если не превышали, то необходимо обратиться в территориальный орган ИФНС с просьбой о разъяснении возникшей ситуации.
Владимир, спасибо за ответ.
Через личный кабинет отправил обращение, приложил копию уведомления УСН.
Обороты очень далеки от превышения лимита применения УСН. Поэтому непонятна причина - сбой в системе или что-то еще.