Могу ли я через суд восстановить или признать срок прописки со дня сдачи дома?
Я проживаю в городе Москве с 2005 года, мною была приобретена квартира в Москве в 2004 году, дом сдан в эксплуатацию в 2007 году, я Собственник. Многоквартирный Дом был под арестом со дня его сдачи. Принадлежал на тот момент компании Интеко (Батуриной) и был под арестом, в связи с известными событиями. И нас собственников не прописывали по адресу проживания и приходилось жить без прописки в квартире дома, на которого был наложен арест. На 2007 год я работал в Москве, регистрация компании с 2007 и платил налоги в Москве, (имеются регистрационные документы, я являюсь учредителем компании) проживал в своей квартире но без прописки? А с 2012 года по решению суда прописан в своей квартире в Москве. Теперь вопрос- Могу ли я через суд восстановить или признать срок прописки со дня сдачи дома в эксплуатацию с 2007 года? Необходимо для оформления субсидий, пенсий и социальных пособий.
Здравствуйте, Владимир.
Если я вас правильно понял, мне ни чего не даст обращение в суд и регистрацию не оформить задним числом ?
И оформление субсидий, пенсий и социальных пособий я не смогу оформить с формулировкой суда - о ФАКТЕ ПРОЖИВАНИЯ? Так как субсидии предоставляются только жителям постоянно прописанным не менее 10 лет в Москве?
Цитата:
21.12. "Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории)
И второе, одна адвокатская контора из этого сайта взялась за это дело и уверило меня что дело простое и выигрышное и что у них есть подобного рода дела с последующей регистрацией и пропиской людей?
Значит я делаю вывод, что это мошенничество этой адвокатской конторы?
Тогда вопрос следующий, кто мне может дать информацию об этой компании -
Юридическая компания «Право Закона»
http://pravozakona77.ru/
Михаил Евгеньевич, что касается оформления субсидий и прочих выплат при наличии или отсутствии прописки в Москве вопрос не простой. Да, требуется прописка не менее 10 лет в Москве, чтобы оформить эти выплаты. Но могут быть ситуации, когда человеку необоснованно отказывали в прописке. Поэтому при установлении факта Вашего проживания в Москве без прописки до 2012 года, Вам надо делать упор на причины отсутствия прописки не по Вашей вине. Прописка человека по месту проживания — это, в принципе, правовая формальность, хотя и обязательная с точки зрения закона. Но если не было прописки не по вине самого человека, фактически проживавшего и работавшего в Москве, при нормальной оценке ситуации нельзя ему отказать в оформлении этих выплат.
Вам, как мне представляется, нужно обратиться за оформлением этих выплат, указав причины отсутствия прописки до 2012 года. Если откажут, именно этот отказ и обжаловать в суд. Иначе суд никак не сможет (не вправе) установить то, чего не было фактически — прописки.