8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда мне обратиться, чтобы получить деньги или мой планшет?

27.12.2017 Пришла посылка с Китая. Посылка вскрытая(разрезана с боку и заклеина скотчем), в посылке должен был быть планшет, а там женская сумка черного цвета. Курьер сказал что он не причем, дал тел. номер офиса. Я позвонил в офис девушка сказала все вопросы к отправителю и включила музыку. Тогда я обратился в полицию. Приехала полиция записала показания, свидетелей, сфотографировала пакет и сумку. Потом полиция поехала в офис курьер сервис экспресс, от туда мне позвонил директор и стал рассказывать как открыть спор на АлиЭкспресс, вместо того чтобы подтвердить факт вскрытия посылки и отправить её обратно. Что мне делать?

Показать полностью
, Александр, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Куда мне обратиться, чтобы получить деньги или мой планшет?

 Если посылка была вскрыла,  то такие требования нужно предъявлять к почте России или  компании,  которая доставила товар. Алиэкспресс это сайт и он ответственности не несет. А также Вам стоит открыть спор с продавцом в личном кабинете, там где подтверждаете товар.Когда посылка прибывает в пункт, то это отражается в документах, можно таким образом отследить где была она последний раз   и ее вес.   На продавца подавать в суд вам придется по месту нахождения ответчика( в Китае).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

Спор открыл. Вес разный, продавец предоставил вес 0.948 кг, а в накладной мне дали вес 0.9 кг. Это можно считать нарушением? Вес в пути мне не предоставляют.

Да конечно является нарушением, не мог же вес планшета уменьшится за время отправки.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда сначала обратиться, куда потом, чтобы легально открыть прачечную самообслуживания
хочу открыть прачечную самообслуживания . на обьекте , не стоящем на кадастровом учете , теоретически его можно отнести к нестационарным обьектам. владелец сдаст мне помещение в аренду , где будет указано помещение расположенное на участке номер ... помещение подключено к электричеству и водопроводу. увеличения мощности не трубуется. Поэтому отдельного договорора с водоканалом и электросетями я заключать не буду. вероятно я могу приложить копии договоров хозяина . центральной канализации нет. есть септик. я почитала что прямого запрета на открытие прачечной самообслуживания в помещениях с автономной канализацией нет . вопрос в следующем . каков порядок действий. куда сначала обратиться , куда потом , чтобы легально открыть прачечную самообслуживания
, вопрос №4959986, ИП Манджиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой?
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы разобраться в этом вопросе?
Здравствуйте. У меня вопрос по выплатам за погибшего мужа на сво. Я официальная жена, есть совместный несовершеннолетний ребенок. И у мужа есть от первого брака совершеннолетняя дочь. 19 лет. На момент гибели она негде необучалась. Инвалидности нет. Недавно я получила выплаты за погибшего, суммы были поделенны на троих. От его дочери знаю, что выплаты она неполучала. При обращении в военнкомат ей за выплатами, ей сказали неположенно. Родители у мужа умерли. Всë предостовляли. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы разобраться в этом вопросе?
, вопрос №4959635, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер, выплату получила из Вагнера
Добрый день,воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер ,выплату получила из Вагнера мама погибшего ,мы с ним не были расписаны , подскажите пожалуйста,что мне дальше делать,куда обратится какие документы собрать или сделать,какие выплаты моей дочери ещё может быть положены,по закону я доказала, что она является его дочерью, решение суда вступившее в законную силу у меня на руках.Свидетельство о установлении отцовства я уже получила в свидетельстве о рождении уже вписали отцом ,умершего.
, вопрос №4958996, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
, вопрос №4957576, Наташа, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2018