Законно ли истец просит передвинуть строение на 2 метра?

истец обратился в суд о том что я возвела строение на границе с участком истца и просит передвинуть строение на 2 метра. что я нарушаю ст.51,ст.48,52,53 гкрф. п.6.39 Снип 2.07.01-89, п.7.1 п.8.6 СП 42.13330.2011, п.5.3.4. СП 30-102-99, решение ОГС номер 201 от 10.12.08, ст.260 п.2 и ст.263 п.1 ГкРФ. помогите пожалуйста составить возражение на иск

, вадим, г. Омск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Требование истца законны. Строения должны отступать от границ участка минимум на 2 метра. Но Вам необходимо посмотреть как межевались границы и межевались ли вообще. Если межевания нет то можно выиграть, если есть надо смотреть когда оно проводилось и было ли строение на период межевания

вадим
Клиент, г. Омск

у меня пустое здание и оно не работающее а истец думает что Здание работает под СТО и просит передвинуть на 2 метра хотя здание как СТО ни где не зарегистрировано