Могут ли дети дальше жить в квартире, если у них есть микрозаймы?
У моих детей есть микрозаймы, но нет никакого права на имущество.Могут ли они проживать после моей смерти в моей квартире и сколько.За ранние благодарю.Нина
, Нина, г. Нарьян-Мар
Сергей Брылёв
Здравствуйте. Если квартира находится в вашей собственности, то факт проживания детей после Вашей смерти в квартире будет являться фактическим принятием наследства. Наследство они смогут оформить у нотариуса в течение 6 месяцев либо после указанного срока в судебном порядке. Если квартира в найме, то спрогнозировать продолжительность их проживания в муниципальном жилье без оформления надлежащих документов достаточно сложно.