8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд на "Энергосбыт" в городе Сафоново?

Здравствуйте!!! Можно ли подать в суд на энергосбыт за отключение света зимой в городе Сафоново?

, Светлана, г. Сафоново

Здравствуйте!

Надо знать причину отключения и было ли предупреждение об отключении. На какой срок отключили электричество? Без этого невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос. Тут еще надо знать, были ли причинен ущерб в связи с отключением электричества. 

Данный вопрос регулируется нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, если отключение электроэнергии было за не уплату коммунальных услуг, и если была соблюдена процедура по отключени. данной коммунальной услуги, к примеру вас уведомляли, задолженность превышает сумму более чем за три месяца с подряд, то действия Вашей компании законны. Если отключение произошло в следствии ненадлежащего оказания коммунальной услуги или иным незаконным образом, то за возмещением убытков можно обратится в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд?
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти Описание вопроса: Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении. В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами. В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда. Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве. Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали документы на региональную выплату с городе СВОБОДНЫЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, так как сестра прописана в
Здравствуйте! прошу помощи разобраться в данной ситуации! Мой отец Отбывая срок в местах лишения свободы , 20.05.2023 года подписал контракт на СВО и был зачислен в состав 144 штурмовой роты Z часть 22179 31.12.2023 ГОДА ЧИСЛИЛСЯ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ. В апреле 2025 года я и моя сестра , признали отца погибшим через суд. Так как у отца ни кого нет кроме нас совершеннолетних дочерей по 98 приказу президента РФ получили выплату. Подали документы на региональную выплату с городе СВОБОДНЫЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, так как сестра прописана в городе ЕЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ , работники социальной защиты предложили ей отказаться от своей доли региональной выплаты и всю сумму отправить мне(прописка в г. свободный) отец тоже прописан в г. свободный )) сестра согласилась , ей сказали что через некоторое время региональная выплата будет зачислена на счет сестры которая прописана по месту жительства отца. И в итоге пришли отказ и мне и ей . Прошу помощи РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ СНАЧАЛО ОДОБРИЛИ И ОТКАЗ ДАЖЕ НЕ ПОГЯТНО СФОРМУЛИРОВА
, вопрос №4972126, КРИСТИНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, на автосалон с другого района города.?
Могу ли я подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, на автосалон с другого района города.?
, вопрос №4972123, Алексей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добровольно возмещать не хочет, Энергосбыт не делит долг на двоих
Вступили в наследство с сестрой. Энергосбыт разделил на обоих счета по заявлению, только долг весь наследодателя повесил на меня. Добровольно возмещать не хочет , Энергосбыт не делит долг на двоих. Что делать
, вопрос №4969192, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд отметил, что согласно п.24 п1 ст.333.36 НК РФ, от уплаты госпошлины освобождены ветераны боевых действий при
Я ветеран бд, подал суд исковое заявление связанное с земельным спором, в котором указал, что согласно п.1 ст. 333.35 НК РФ освобожден от уплаты гос. пошлины. Суд отметил, что согласно п.24 п1 ст.333.36 НК РФ, от уплаты госпошлины освобождены ветераны боевых действий при подаче в суд заявлений о рассмотрении дел, предусмотренных пунктами 1 и 3 части первой ст. 262 ГПС, коими заявленные исковые требования не являются . ПРавомерно это?
, вопрос №4968517, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2018