Как уволиться директору и учредителю

Добрый день, работал в фирме начальником отдела продаж, в начале года директор попросил открыть еще фирму, в которой я стал учредителем и директором, сейчас решил уволиться,тут все и началось,то не может найти человека,на которого мог пере оформить фирму,две недели я отработал, так и не уволился,трудовую не отдает, хочет повесить на меня дебиторку за отдел,как мне быть в этой ситуации, спасибо заранее

, сергей, г. Самара
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

А долги у фирмы есть или она чистая? Если чистая - ликвидируйте ее. Потому что другие варианты, кажется, еще хуже. Хотя, конечно, не стоит отчаиваться, если над вопросом хорошенько поломать голову, найдется пара - тройка вариантов. Но гениальными идеями, как Вы понимаете, в открытом доступе не делятся:-)

Как можно повесить что - либо без Вашего ведома? Вы читайте документы, которые Вам предлагают подписывать.

сергей
Клиент, г. Самара

а как мне забрать трудовую, он не отдает

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

В настоящий момент Вы где числитесь? В какой организации? Ну что учредитель и директор это понятно(кстати участник единственный?)

сергей
Клиент, г. Самара

добрый день! участник я один в этом ооо. числюсь в этой фирме директором, это конечно формально директор, а так начальник отдела продаж,и дебиторку хочет повесить за другие фирмы