Как и куда подать жалобу на человека, если он занимается незаконной деятельность?

Есть человек, который портит жизнь и при этом нарушает пачку законов, но как правильно решить его вопросы и где не понятно.

1. Работает в серую без оформления и уплаты налогов

2. Арендует квартиру без договора аренды

3. Занимается разведение и продажей собак на дому без получения соответсвующих разрешений

, Александр, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Работает в серую без оформления и уплаты налогов

Александр

У вас имеются точные данные, которые подтверждают данный факт?

Работник  не выплачивает НДФЛ с суммы скрываемого дохода, что составляет 13%. Предусмотрены такие варианты ответственности для сотрудников в РФ (ст. 198 УК РФ).

При первичном нарушении исключается уголовная ответственность, если было произведено добровольное погашение задолженности по выплатам. При нарушении законодательства в особо крупном размере санкции ужесточаются.

Кроме этого наступает ответственность для работодателя по ст. 199.1 УК РФ.

Арендует квартиру без договора аренды

Александр

Та же самая статья

Занимается разведение и продажей собак на дому без получения соответсвующих разрешений

Александр

Российское законодательство не предусматривает наличие разрешения для разведения собак на дому.