Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в программе "Жилище"

Для программы "жилище" я так понимаю надо чтобы семья была признана нуждающимся в улучшении жилищных условий? Если имеется собственность но мало кв.м. есть возможность признания нуждающимися?

, Алексей, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Ваш вопрос урегулирован нормами Жилищного кодекса РФ, а именно Главой №7, основания для предоставления жилья изложены в ст.51 ЖК РФ.

В случае если у Вас на семью приходится квадратных метров жилой площади менее положенных по региону, то Вы имеете право обратиться в районную администрацию с подобным заявлением.