Можно ли иск о компенсации от застройщика подать по месту пребывания?
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли подать иск в суд на застройщика на компенсацию строительных недостатков, по месту пребывания, а не по месту регистрации? Если да как юридически грамотно обосновать свое место пребывания?
, Вадим, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Вадим
Здравствуйте, Вадим.
Да можно.
ст. 29 ГПК РФ
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Удачи.