Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен быть указан в ТТН как грузоотправитель и грузополучатель?
Может ли заказчик быть указан в транспортной накладной и как грузоотправитель и как грузополучатель? Оказывалась услуга грузоперевозки ИП на вмененке для ООО на общей системе налогообложения.
Здравствуйте! ИП вправе продавать товары юр.лицу, учредителем которого является данное физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. В ТТН в графе грузоотправитель заказчиком — грузополучателем указываете ООО, а грузоотправителем-покупателем указываете данные ИП
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день!
несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мама бойца пропавшего без вести, назначены выплаты, приставы изымают основную часть , при этом долг погашен или нет не понятно, так как появляется задолженность еще и еще, просьба об остановлении ареста и приставы и Т_ банк отказываются.. Как быть? Так должно быть или есть закон об онулировании задолженности?
, вопрос №4961616, Патья, г. Кисловодск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заключил контракт 9 июля 25 года сроком на 1 год. Недавно читал что в первом чтении принят закон о списании Долгов их условия: контракт должен быть заключен не ранее чем 1 мая 2026г и ИП по долгу должно быть открыто до 1 мая 2026г
Если я подпишу новый контракт 9 июля 26 года, подойду ли я по этой программе?
, вопрос №4959783, Алан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мамочка умерла, была не ходячая, жила у меня , я за ней ухаживала мне 53 я пенсионерка, есть еще моя сестра ей 56, у мамы была квартира. Вступаем в наследство и я узнаю на квартиру написано завещание в 2002 году на сестру. Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну , а как должно быть по закону?
, вопрос №4956451, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.