Как составить драфт-договор на должность арт-директора?
Здравствуйте. Как самостоятельно составить драфт договор на должность арт-директора заведения? Он основан на Трудовом Договоре? И отличие только в том, что он подлежит изменениям?
Добрый день
Трудовой кодекс РФ не содержит такого понятия, как драфт-договор
Изменения условий трудового договора допускаются только по соглашению сторон либо в случаях, предусмотренных законом
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Здравствуйте! Как ранее было верно указано, ТК РФ не предусматривает такого понятия как драфт-договор. Как правило, в компаниях есть типовые формы трудовых договоров на каждую должность, которые не требуют согласования с юристами, меняются сведения, которые непосредственно согласовываются работником и работодателем (зп, например). Но если, прокомментировать позицию арт-директора и трудовой договор, который должен быть с ним заключён, то следует включить положение, например, что сотрудник не должен прямо или косвенно, платно или бесплатно, быть приглашён или привлечён к выполнению обязанностей наемного сотрудника, агента, партнера, консультанта или руководителя любой другой компании или фирмы ил иметь финансовую заинтересованность в стороннем бизнесе в сфере, например, дизайнерских услуг, без предварительного письменного разрешения директора. Следует перечислить должностные обязанности (формирует бюджет дизайн проект, планирует участие дизайнеров в выставках и др), права, ответственность. Возможно более подробное описание положений трудового договора с учетом специфики компании.