8 499 938-65-20

Будет ли суд устанавливать причину затопления?

Добрый день, произошло затопление из за ржавчины на стояке отопления образовалась течь. Вызвали аварийную службу. течь остановили стояк заменили. Пришли представители подрядной организации и составили акт обследования здания сооружения. Указав что причина затопления является замена жильцами разводки к батарее в квартиры которая находится выше от нас. УК при этом произвела выплату возмещения ущерба по заявлению. Но сумма не устраивает. Как мне составить иск для обращения в суд. Будет ли суд устанавливать причину затопления? Понадобится проведения судебной экспертизы о причинах затопления? УК вину свою признала, но при этом сама при составление акта не кого не было. И сделала выплату указав в платежке: возмещения ущерба по затоплению по адресу:......... Как будут распределятся судебные расходы ?

Показать полностью
  • фото стояка
    .jpg
  • заключение
    .jpg
  • акт обследования 1
    .jpg
, Игорь, г. Волгоград

Здравствуйте!

Можете произвести оценку ущерба и обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба с учетом уже выплаченной суммы. Ответчиком указывайте управляющую компанию, тем более она признает свою вину в причинении ущерба.

УК вину свою признала, но при этом сама при составление акта не кого не было. И сделала выплату указав в платежке: возмещения ущерба по затоплению по адресу:… Как будут распределятся судебные расходы ?

Судебные расходы сможете взыскать с УК в случае удовлетворения требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж
Есть ли смысл устанавливать факт проживания?
Здравствуйте! Погиб гражданский муж на сво есть совместный ребенок 2016 года не проживали 5 лет последнее время были вместе! Генеральная доверенность на меня в части записана как супруга! Есть ли смысл устанавливать факт проживания?
, вопрос №4960134, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня?
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня? (Заявку на проведение суда без истца мы уже отправили, но мне пришел смс по телефону что нужно явиться в суд в назначенный город и в назначенное время, что мне делать?) Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4960087, Юрий, г. Хабаровск
Есть ли у покупателя основания идти в суд и что-то требовать с меня?
Продавец квартиры (моя сторона) отказывается от сделки. Покупатель собирался приобретать квартиру в ипотеку от Сберанка, оплатил расходные операции на сделку (регистрации в росреестре, страховка, юридическая проверка в Домклике). Мы отказался от сделки по причине утраты доверия - занижение суммы сделки без моего согласия; оказалось, что сделку нужно проводить в другом городе. В сумме это привело к личной неприязни к покупателю, в связи с чем я отказал ему в дальнейшей сделке. А он уже оплатил комиссии банку и требует с меня возместить ему. Задатков не было, предварительных ДКП, иных задокументированных обязательств тоже нет. Обязан ли продавец (я) возмещать убытки покупателя? Есть ли у покупателя основания идти в суд и что-то требовать с меня? Официально продавец один (мой отец) - пенсионер, инвалид 1 группы.
, вопрос №4958911, Дмитрий, г. Москва
Есть сомнения что первая супруга его нагуляла, будет ли суд назначать днк экспертизу
Муж погиб на сво, от первого брака остался сын. Есть сомнения что первая супруга его нагуляла, будет ли суд назначать днк экспертизу. При страховой выплате
, вопрос №4958054, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018