Будет ли суд устанавливать причину затопления?
Добрый день, произошло затопление из за ржавчины на стояке отопления образовалась течь. Вызвали аварийную службу. течь остановили стояк заменили. Пришли представители подрядной организации и составили акт обследования здания сооружения. Указав что причина затопления является замена жильцами разводки к батарее в квартиры которая находится выше от нас. УК при этом произвела выплату возмещения ущерба по заявлению. Но сумма не устраивает. Как мне составить иск для обращения в суд. Будет ли суд устанавливать причину затопления? Понадобится проведения судебной экспертизы о причинах затопления? УК вину свою признала, но при этом сама при составление акта не кого не было. И сделала выплату указав в платежке: возмещения ущерба по затоплению по адресу:......... Как будут распределятся судебные расходы ?
- фото стояка.jpg
- заключение.jpg
- акт обследования 1.jpg